Многоканальный телефон 8 (495) 782-25-37 ежедневно, с 10:00 до 20:00

Лестница на второй этаж дома

Лестница на второй этаж дома

Лестница является центральным элементом интерьера помещения, поэтому при проектировании следует уделить внимание внешнему виду конструкции, не забывая о функциональности, удобстве и надежности. Непосредственно перед созданием лестницы следует учесть некоторые факты, от которых зависят её размеры и конфигурация.

К этим факторам относятся:

  • доступная площадь и высота потолков в помещении;
  • удобство эксплуатации для людей, проживающих в доме;
  • уровень максимальной нагрузки на конструкцию.

Лестница несет на себе конструктивную и стилевую нагрузки. Гармонии между функциональностью и красотой можно добиться за счет тщательного планирования на ранней стадии разработки проекта.

Геометрия лестницы во многом зависит от ее дизайна, выбранного материала и условий эксплуатации, поэтому нужно решить эти вопросы до начала строительных работ.

Благодаря новым технологиям лестница может быть любого стиля: от классической до ультрасовременной.

Маршевые лестницы

Они безопасны во всех аспектах и являются отличным выбором, особенно если в доме проживают дети или пожилые люди.

Лестницы маршевого типа могут быть прямыми и поворотными. Первые являются наиболее простыми. Они прочны, легки в изготовлении и очень удобны в эксплуатации. Если ступеней больше десяти, то марш разделяется промежуточной площадкой на части. Так получается поворотная конструкция. Преимущество этой модели перед прямой состоит в том, что при одинаковой высоте ступени занимают меньшую площадь.

Винтовые лестницы

Для чердачных помещений и цокольных этажей многие люди предпочитают такой тип, как винтовая лестница, купить или сделать которую можно различного вида и формы. Такие конструкции имеют сложный каркас: они состоят из забежных ступеней, расположенных по правильному радиусу. Они используются в случае, если пространство ограниченно и нет возможности создать безопасный уклон стандартной лестницы из-за недостатка свободной площади.

Конструкцию устанавливают чаще всего в углу между двумя стенами. К недостаткам относят не очень удобную конструкцию, не позволяющую перемещать крупные предметы и затрудняющую подъем. К преимуществам — прочность и эстетическую привлекательность.

Ищете где купить деревянные лестницы? Компания OMAN

Смотрите также
Уточняйте у менеджеров
Уточняйте у менеджеров
Вызвать
замерщика
Мы в Instagram