Многоканальный телефон 8 (495) 782-25-37 ежедневно, с 10:00 до 20:00

Маршевая или винтовая лестница — что установить?

Маршевая или винтовая лестница — что установить?

Лестница в доме является не только средством для перемещения между этажами, но и особым элементом и украшением интерьера. Она должна быть красивой и стильной. После установки конструкции помещение сразу преображается и становится более интересным и индивидуальным. В связи с этим не стоит недооценивать роль этой конструкции в интерьере.

Главными вопросами при выборе подходящей модели являются качество, удобство, безопасность и цена. К примеру, красивый и изящный деревянный гнутый поручень требует наличия определенного оборудования и больших временных затрат на изготовление, следовательно его стоимость будет выше чем у обычного типового изделия.

Винтовые лестницы тоже весьма сложны в изготовлении, и, по большей части, изготавливаются на заказ по индивидуальной схеме. Они оригинальны и необычны, но при этом не слишком удобные и дорогие. Если во главе угла находятся комфорт и экономия, а свободного места в доме достаточно, то оптимальным вариантом будет маршевая конструкция.

Для небольших помещений единственным подходящим вариантом остается винтовая. При грамотном проектировании ее можно сделать вполне удобной для повседневной эксплуатации, однако в этом случае лучше доверить составление эскиза профессиональному мастеру, который сможет разработать модель с учетом особенностей помещения и физических возможностей всех членов семьи.

Преимущества маршевых лестниц

Достоинств у таких конструкций много, они безопасные, удобные и практичные. В зависимости от используемых материалов можно заказать изготовление экономичного или элитного варианта. Во всем многообразии стилей легко подобрать модель, которая органично впишется в интерьер и станет его украшением.

Кроме того, современные маршевые лестницы предоставляют огромный простор для дизайнерского творчества. Они могут быть самой необычной формы и вида.

Достоинства винтовых конструкций

Прежде всего, стоит упомянуть экономию свободного пространства. Такие лестницы не занимают много места, при этом, выглядят стильно и красиво.

Как сделать правильный выбор?

Для того чтобы принять решение в пользу одного из вариантов, нужно ответить на несколько вопросов.

  • Достаточно ли в помещении свободного пространства?
  • Будет ли всем удобно использовать лестницу определенной конфигурации?
  • Впишется ли конструкция в окружающий интерьер?
  • Сколько средств вы готовы потратить на проектирование, разработку дизайна и материалы?

Если вы не ограничены в метрах и хотите получить удобную и максимально безопасную лестницу, то наилучшим вариантом будет маршевая. В остальных случаях обратите внимание на винтовые варианты.

Помните о том, что качественная и надежная конструкция прослужит долго, не нуждаясь в ремонте и радуя своим видом гостей и владельцев дома.

Ознакомиться с более подробной информацией вы можете, перейдя по ссылкам ниже.

Смотрите также
Уточняйте у менеджеров
Уточняйте у менеджеров
Вызвать
замерщика
Мы в Instagram